Парк «Мини Каталония»

Для тех, кто приехал в Барселону с детьми и не намерен испытывать себя изнурительным обходом всех возможных достопримечательностей, великолепной альтернативой может стать посещение этого прекрасного парка миниатюр под названием "Мини Каталония"!

Дело в том что Парк выглядит как гигантский макет под открытом небом, с живыми карликовыми растениями и геопластикой рельефа, повторяющей природный ландшафт Каталонии. Всего здесь возведено 130 миниатюр лучших произведений архитектуры и достопримечательностей Каталонии.

Ключевой особенностью миниатюр является их динамичность, у некоторых экспозиций имеется пульт с красной кнопкой, нажимая на которую крошечные человечки оживают, грузовики и автомобили начинают движение по автостраде, а поезда отходят от перрона, около некоторых миниатюр начинает играть музыка, а где то течь ручей...

Кстати при желании и за отдельную плату можно прокатиться на маленьком поезде по саду миниатюр, хотя бродить по крошечным улицам куда интереснее. В общем, рассказывать можно долго, но лучше все увидеть своими глазами.

Кроме сада с миниатюрами в парке есть "Заколдованный лес" - это аттракцион для активного отдыха с препятствиями и ловушками четырёх уровней сложности для взрослых и детей от 3 лет, продолжительностью от 40 до 100 мин. Для любителей спокойного отдыха на территории парка есть зона для пикника и бар-ресторан. Кроме того на территории парка, так же, есть сувенирная лавка, амфитеатр (место где проходят представления для детей и где они сами являются действующими лицами) и паркинг.

Каждый месяц в парке проводятся различные мероприятия, например в 2012 году в пасхальную неделю апреля для детей устраивалась анимация и работали мастерские; в мае играми и зелёной гастрономией отмечался праздник Весны, в июне устраивалась ярмарка черешни, на которой демонстрировалась, дегустировалась и продавалась лучшая черешня муниципалитета Торрельяс де Льобрегат. В июле в парке устраивались представления на свежем воздухе, в сентябре проводились дни благотворительности. Октябрь отметился дегустацией местных продуктов в выходные, а вот ноябрь был посвящён макетированию, именно в это время можно было заглянуть в макетные мастерские, словом в самое сердце парка.

Парк «Мини Каталония» расположен на въезде в муниципалитет Торрельяс де Льобрегат (Баш Льобрегат), в 13 км от Барселоны. Съезд 602 (Сант Висенс дельс Ортс) с А2. Далее необходимо следовать указателям на Торрельяс де Льобрегат, поскольку парк находится на въезде в этот муниципалитет.

Даты и время работы:

С октября по февраль со вторника по воскресенье с 10-00 до 18-00.

Март, апрель, май, июнь, сентябрь: ежедневно с 10-00 до 19-00.

Июль и август: ежедневно с 10-00 до 20-00.

25 декабря, 1 и 6 января – выходные дни.

Мария Кордубаева